В Партии регионов предпосылок для срыва выборов не видят. Пока

Пока нет предпосылок для срыва выборов. Такое мнение сегодня в Донецке в ходя празднования Дня русского языка в Донецкой области высказал народный депутат от Партии регионов Борис Колесников.

«Я не вижу пока предпосылок для срыва выборов. Сейчас все спрашивают, вы будете подавать в суд (по поводу последнего Указа Президента о проведении выборов 30 сентября – «Остров») или не будете. С точки зрения логики, никакого здравого смысла нет в судебном иске против третьего указа, потому что в политическом соглашении от 27 мая прописано, что выборы - 30 сентября. А с точки зрения юриспруденции – это вопрос к Секретариату Президента, насколько грамотнее, наверное, было издать указ 1 августа. Тогда бы не было вообще никаких предметов иска», - сказал Б. Колесников .

Также он отметил, что Партия регионов намерена вовремя вступить в избирательную кампанию, в стратегии которой «будут определенные новые идеи, о которых я пока не хотел бы говорить».

«Основные вопросы примет съезд. Дата съезда будет утверждена, я думаю, на следующей неделе и после этого будет пон6ятна предвыборная концепция. Ну, она достаточно проста – либеральная экономика… Нам надо совместить несовместимое – либеральную экономику, то есть вытащить бизнес из тени, дать возможность малому, среднему и большому бизнесу комфортно работать в Украине. И в то же время макcимально наполнить социальный пакет», - отметил «регионал».

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи