Жулинскому позволили вернуться домой сегодня

Задержанный вчера в аэропорту Санкт-Петербурга советник Виктора Ющенко Николай Жулинский сегодня вернется в Киев. Об этом сообщает ОБКОМ со ссылкой на «5 канал».

О возвращении Жклинского договорились с российскими пограничниками украинские дипломаты.

«Сейчас в аэропорту Пулково-2 я ожидаю, пока отсюда меня пограничники отвезут в Пулково-1, откуда где-то в 11 часов по московскому времени должен лететь на Киев самолет «Аэросвита», – сказал Жулинский. – Наши работники генерального консульства в Санкт-Петербурге договорились, что меня возьмут на борт, и я смогу вылететь домой сегодня, иначе мне придется сидеть здесь, в Пулково-2, пока будут лететь «Российские авиалинии».

Напомним, что вчера советника Президента Украины задержали в аэропорту без объяснения причин и пообещали депортировать, но не сразу, а только 8 июня, той же авиакомпанией, с которой он прилетел. Но, как говорит сам Жулинский, украинскому консулу в Санкт-Петербурге удалось уговорить российскую строну разрешить выезд другим рейсом и за свой счет.

ю-я

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи