Цушко подал голос из реанимации. Он обратился к милиции

Министр внутренних дел Василий Цушко продолжает контролировать работу доверенного ему ведомства. Об этом говорится в обращении Цушко в адрес личного состава органов и подразделений МВД, опубликованном на сайте ОБКОМ.

Как утверждает Цушко, причинами, побудившими его написать свое обращение стали «жестокие нападки» в его личный адрес и в адрес МВД вообще со стороны «определенных политических сил».

В связи с этим, Цушко гарантирует, что он продолжает, «как и раньше», нести ответственность за все, что происходит в министерстве, и не позволит, «чтобы хоть один сотрудник министерства пострадал через необоснованные политические нападки».

«Очень скоро, после курса лечения, я вернусь к своим обязанностям министра. Но и сегодня мы с вами, как и раньше, находимся в одних рядах, я постоянно в курсе всех задач министерства, коллегия МВД работает в постоянной связи со мной», – заявил главный милиционер Украины.

Цушко особо подчеркнул, что во всех своих действиях он руководствовался и будет руководствоваться исключительно Конституцией и законами Украины, а также заверил, что делал и будет делать «все, чтобы милиция, рядовые сотрудники оставались вне политики».

ю-а

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи