Ющенко почему-то продолжает верить в слово, данное Януковичем и Морозом

Президент Виктор Ющенко уверен, что договоренности с премьер-министром Виктором Януковичем и председателем Верховной Рады Александром Морозом, закрепленные в совместном заявлении от 27 мая, будут выполнены.

Об этом Президент сказал на пресс-конференции, сообщает "Proua.com"

Со ссылкой на «Українські новини».

«Убежден, что это заявление будет выполнено всеми сторонами», - сказал Ющенко.

Он разъяснил, что сложности в реализации этих договоренностей возникли из-за недостаточной проработанности деталей поданного в Раду пакета законопроектов, призванных сделать возможными внеочередные выборы Рады.

«Если бы за 45 дней больше бы уделялось внимание тому, как дать ответ тех или иных законопроектных инициатив, то сегодня бы на столе у Президента, на столе в парламенте были бы конкретные предложения по соответствующим изменениям и дополнениям (законодательства). К сожалению, по очень многим инициативам на ходу нужно дорабатывать принципы, механизмы согласования и возникают сбои», - сказал Ющенко.

По его словам, он пытается решить эту проблему частотой проведения консультаций.

Вместе с тем, Президент считает, что еще есть заинтересованные в том, чтобы внеочередные выборы не состоялись.

«Есть определенные силы, которые не хотели бы видеть новые выборы по разным соображениям. Для одних это тема политической коррупции, для других это политическая смерть, и поэтому сегодня, к сожалению, проходит много деструктивных процессов, начиная от того, как не допустить съездов 2-х партий, как не допустить обнуление списков кандидатов в народные депутаты, как не обеспечить явку, я все это потом когда-нибудь расскажу», - подчеркнул Ющенко.

Как сообщалось, в ночь с 27 на 28 мая Ющенко договорился с премьер-министром Виктором Януковичем и председателем Рады Александром Морозом, что парламент 29-30 мая рассмотрит пакет экономических законопроектов и законопроектов по выборам.

Для того, чтобы парламент смог голосовать за эти документы, Ющенко приостановил указ о роспуске на эти 2 дня.

а-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи