"Голуби" из Партии регионов заявили, что не будут выполнять решение суда, участвовать в работе

Народные депутаты от Партии регионов, которые находятся в Генеральной прокуратуре, не намерены пускать на территорию ГПУ назначенного президентом и.о. генпрокурора Виктора Шемчука, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на депутата от ПР Василия Киселева .

"Даже если будет решение апелляционного суда (о том, что Святослав Пискун является нелегитимным прокурором - ИФ), мы Шемчука в прокуратуру не пустим. Физически не пустим, так как президент должен был обратиться в Верховную Раду (подать представление на увольнение С.Пискуна - ИФ)", - заявил В.Киселев.

По его словам, на данный момент в помещении Генпрокуратуры, а также возле здания ведомства находится около 70 народных депутатов от Партии регионов.

Отвечая на вопрос, намерены ли депутаты принимать участие в заседании Верховной Рады в среду, В.Киселев сказал: "Если будет напряжение в Генпрокуратуре, то останемся".

Комментируя причину появления в Генпрокуратуре председателя Верховной Рады Александра Мороза, В.Киселев сказал, что А.Мороз приехал, потому что появилась информация о возможном прибытии в Генпрокуратуру президента Украины и представлении В.Шемчука в должности и.о. генпрокурора. По его словам, А.Мороз прибыл для того, чтобы пообщаться с президентом и не допустить этого.

а-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи