На митинге в Донецке БЮТ требует снизить цены на бензин Добавлены фото

В Донецке возле здания отделения Антимонопольного комитета Украины проходит митинг против высоких цен на бензин и дизельное топливо. Акция организована Донецкой областной организацией партии "Батькивщина". В ней принимают участие около 200 человек преимущественного молодого возраста.

В руках они держат плакаты с лозунгами "Донецк не допустит бензинового геноцида!", "АМК, выпей йаду!"

Участники митинга собираются принять резолюцию, в которой высказывают озабоченность тем, что в Донецкой области наблюдаются самые высокие цены на горюче-смазочные материалы. По данным донецкого БЮТ, в среднем они на 20-25 коп превышают общеукраинские. Так, в соседней Запорожской области литр бензина А-95 стоит в среднем 4 гр. 35 копеек, в Луганской – 4 гр. 25 копеек, в Харьковской – 4 гр. 17 копеек. В Донецкой же области средняя стоимость одного литра А-95 составляет 4 гр. 51 копейку.

По мнению участников акции, цены в Донецкой области искусственно удерживаются нефтетрейдерами, а Антимонопольный комитет не может прекратить этот монопольный сговор. Поэтому участники митинга намерены требовать отставки председателя Донецкого отделения АМКУ Салавата Валитова "за профессиональную непригодность".

В акции также принимают участие члены профсоюза таксистов.

а-я

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи