На избиение фанов "Динамо" был брошен "Беркут", разгоряченный событиями возле Генпрокуратуры -

На борьбу с болельщиками киевского "Динамо" были брошены подразделения "Беркут", до этого охранявшие здание Генеральной прокуратуры. Об этом на сегодняшнем брифинге заявил заместитель главы СНБО Александр Турчинов, сообщает корреспондент "Острова" в Киеве.

По словам А.Турчинова, правопорядок на стадионе, где в воскресенье проходил кубковый матч "Шахтер" – Динамо" должны были охранять внутренние войска. Именно с этой целью в Киев они и были передислоцированы из различных регионов Украины.

Однако, напомнил господин Турчинов, движение автотранспорта, перевозящего сотрудников внутренних войск, по приказу министра МВД было блокировано ГАИшниками и войска не смогли добраться до места назначения. Турчинов так же сообщил, что накануне матча руководство МВД отказалось от услуг внутренних войск и направило на охрану общественного порядка на стадионе подразделения "Беркута", которые до этого принимали участие в событиях вокруг Генеральной прокуратуры.

По словам А.Турчинова, ГПУ и СБУ возбудили уголовные дела по факту захвата прокуратуры и по факту избиения болельщиков киевского "Динамо".

а-я

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи