СПУ необходимо идти на досрочные выборы блоком с «регионалами» - Волга

Коалиция в переизбранном парламенте будет выглядеть следующим образом: Социалистическая партия Украины, Партия регионов и «Наша Украина». Таким прогнозом поделился член парламентской фракции Соцпартии Украины Василий Волга, сообщает "from-ua.com".

В то же время, Волга отметил, что, по его мнению, на досрочные выборы СПУ и Партии регионов необходимо идти единым блоком. «Но все зависит от того, какое решение примет политсовет партии», - подчеркнул политик.

Вместе с тем, социалист уточнил, что формат участия Соцпартии будет больше зависеть от позиции ее лидера Александра Мороза. «Мнение Александра Александровича будет преобладать - от этого все зависит», - подытожил нардеп, добавив, что коммунисты в случае объединения в коалиции «Нашей Украины», Партии регионов и СПУ окажутся вне ее.

Напомним, что 27 мая, Виктор Ющенко, Виктор Янукович и Александр Мороз достигли договоренностей относительно проведения досрочных парламентских выборов. В частности, в совместном заявлении, зачитанном лидерами государства, говорилось, что выборы состоятся 30 сентября 2007 года, а в течение 29 и 30 мая Верховная Рада должна в полном составе принять пакет документов, разработанный рабочей группой представителей Президента, премьер-министра, коалиции и оппозиции.

в-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи