Ющенко подтверждает, что договорился с Януковичем о дате выборов, но назвать ее отказался – она

Президент Виктор Ющенко заявляет, что по ходу консультаций с премьером Виктором Януковичем в четверг согласовали дату выборов.

"На консультации мы достигли полного взаимопонимания", - заявил президент на пресс-конференции в четверг, сообщает "Украинская правда".

"Дата выборов была названа и была договоренность, что политические силы подпишут протокол, чего не состоялось", - добавил президент.

По его словам, протокол должны были подписать секретарь РНБО Иван Плющ, Николай Азаров и 5 лидеров фракций.

"Речь шла о подтверждении позиций... К сожалению, у меня сложилось впечатление, что переговоры, которые идут 52 дня для правительственного большинства являются фикцией. Это является способом затянуть время, сформировать давление на судебные органы, деморализовать работу органов ГПУ, сделать сигналы для общества, что власть не способна провести выборы", - заявил Ющенко.

На просьбу журналистов назвать хотя бы приблизительную дату выборов Президент ответил, что эта дата "рабочая", и ее пока нет "на бумаге".

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи