Пискун подозревает, что его уволили за поход на футбол к Ахметову. Он собирается напоследок под

Генпрокурор Святослав Пискун заявляет, что в четверг во второй половине дня намерен подписать приказы о назначении и увольнении в структуре прокуратуры, сообщает "Украинская правда".

"Я сейчас пойду к себе в кабинет и буду подписывать кадровые приказы по итогам коллегии. А кому не понравится – пусть обжалуют в суде", - сказал Пискун на брифинге в прокуратуре в четверг.

На вопрос, уволит ли он своего заместителя – крымского прокурора Виктора Шемчука, которого Ющенко назначил временным и.о. генпрокурора, Пискун ответил:

"Та при чем здесь Шемчук?!"

"Шемчука использовали как хм... как человека который, надеялись, нарушит закон", - сказал он.

Пискун рассказал, что Ющенко высказывал недовольство ситуацией вокруг Конституционного суда.

"Когда я больной приехал к президенту, он попросил меня лично разобраться в ситуации в КС. Я лично разобрался и сделал вывод", - заявил он.

На вопрос, не собирается ли он сейчас пойти на больничный, Пискун ответил: "Я и тогда не собирался. У меня просто давление подскочило".

На вопрос журналистов, был ли Пискун накануне в Донецке на матче "Шахтер – Динамо", он ответил: "Был".

Тогда журналисты предположили, что Ющенко его заподозрил в заговоре с "донецкими".

"Я тоже так думаю", - сказал на это Пискун.

а-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи