Пискун уверен, что еще вернется в свой кабинет и пугает чрезвычайным положением

Президент Украины Виктор Ющенко намеревается ввести чрезвычайное положение в стране. Такое заявление сделал на брифинге в Киеве Святослав Пискун, который сегодня указом Виктора Ющенко был уволен с поста Генерального прокурора Украины, сообщает «Новый регион».

С. Пискун напомнил, что Генпрокуратура под его руководством не поддержала позицию Ющенко по Конституционному суду, который глава государства называет нелегитимным.

«Я признал, что судьи Конституционного Суда уволены незаконно. Возможно, эта позиция не понравилась. Возможно, когда бы не было Конституционного Суда, то можно было бы выдавать новые незаконные указы, например, о введении чрезвычайного или военного положения», – сказал уволенный прокурор.

При этом С. Пискун не теряет уверенности, что обязательно вернется в свой кабинет и вновь возглавит Генпрокуратуру.

«В законном порядке через неделю я подам иск на незаконный указ президента о моем увольнении в Печерский суд Киева, и, поверьте, я еще вернусь в свой кабинет и опять стану генпрокурором», – с улыбкой сказал он.

Примечательно, что самого Пискуна, а также его заместителей представители Управления госорхраны под руководством Валерия Гелетея не пускали в уже бывший рабочий кабинет, где он хотел забрать вещи. «Свои вещи я забрал, ведь у меня в кабинете были только книги и две иконы», – прокомментировал С. Пискун.

«Мне грустно не от того, что я уже не генпрокурор, ведь я обязательно еще им стану, а мне очень жаль, что в цивилизованной стране происходят такие вещи», – экс-генпрокурор.

и-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи