Депутат от Партии регионов предлагает не считать Рождество и 8 Марта праздничными днями. И даже

Народный депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко предлагает исключить из перечня праздничных дней Рождество и Международный женский день, прибавив День Отца и День Матери. Соответствующий законопроект «О государственных праздниках Украины» был передан сегодня на рассмотрение профильного комитета ВР, сообщает "Proua" со ссылкой на пресс-службу

парламента.

В настоящее время перечень праздничных дней в Украине ныне регулируется Кодексом законов о труде. В соответствии с ним праздничными (нерабочими) днями в Украине являются 1 января (Новый год), 7 января (Рождество Христово), 8 марта (Международный женский день), 1 и 2 мая (День международной солидарности трудящихся), 9 мая (День Победы), 28 июня (День Конституции Украины) и 24 августа (День независимости Украины).

В законопроекте Ю. Мирошниченко предложено установить такие государственные праздники: 3 февраля – День Отца, 1 мая – День Труда, 9 мая – День Победы, 15 мая – День Матери, 28 июня – День Конституции Украины и 24 августа – День Независимости Украины.

Также законопроектом закрепляется официальное определение понятия «государственные праздники». «Государственными считаются праздники, установленные законом с целью празднования выдающихся событий, знаменательных дат, традиционно отмечающихся, имеющих национальные ценности, особое историческое или общественно-политическое значение для Украины», - говорится в тексте документа.

и-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи