"Наша Украина" и БЮТ пообещали, что скоро-скоро лишат своих депутатов мандатов - Ющенко

На этой неделе съезды "Нашей Украины" и Блока Юлии Тимошенко лишат своих членов депутатских мандатов, об этом сообщил президент Виктор Ющенко на встрече в Киеве с иностранными инвесторами и дипломатами, сообщает "УНИАН"

Президент подчеркнул, что это крайний способ, на который готовы пойти политические силы, если политический диалог не закончится конструктивным результатом.

Ющенко подчеркнул, что это крайняя мера, после которой возобновить работу парламента этого созыва уже будет невозможно.

Выступая перед присутствующими, он отметил, что не видит трагедии в нынешних событиях в Украине.

По словам президента, длится сложный процесс построения демократии в государстве.

Вместе с тем он отметил, что в стране существует кризис, и об этом свидетельствует тот факт, который почти 200 народных депутатов не появляются на заседании парламента, а 171 из них – написали заявления о сложении полномочий.

"Я убежден, что без апелляции к избирателям парламент не выйдет из кризиса", - сказал Ющенко, добавив, что оппозиция не вернется в сессионный зал Верховной Рады, пока не будут решены вопросы, над которыми работает рабочая группа по подготовке досрочных парламентских выборов, а также не будет названа дата выборов.

Президент убежден, что ответ на эти вопросы должны быть построены на компромиссе, а компромисс может состоять в том, что политические силы сделают шаг навстречу друг другу.

Также в ходе выступления Ющенко высказал убеждение, что станет победителем в политическом противостоянии.

"Мы победим, демократия в Украине победит", - сказал президент, отметив, что понимает, как это будет нелегко, поскольку он не является радикальным политиком.

а-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи