Навстречу выборам. Ни одна политическая сила всерьез не рассматривает 24 июня - Азаров

Дата внеочередных парламентских выборов 24 июня всерьез не рассматривается ни одной политической силой. Об этом сказал сегодня журналистам в Киеве первый вице-премьер, министр финансов Украины Николай Азаров, сообщает «Интерфакс-Украина».

"Я не думаю, что 24 июня кто-то всерьез рассматривает как дату проведения внеочередных выборов. Ни одна политическая сила не рассматривает 24 июня как дату проведения выборов", - сказал он.

Н.Азаров отметил, что Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Виктор Янукович солидарны в том, что для проведения таких выборов необходимо подготовить соответствующую законодательную базу.

В то же время первый заместитель главы секретариата президента Иван Васюник заявил журналистам: "Наша сторона ожидает от политических сил, которые представляет коалицию, серьезного разговора о дате выборов, которая их удовлетворяет, а не оценок даты 24 июня".

Ранее президент подписал 2 указа о досрочном роспуске Верховной Рады и назначении внеочередных выборов. Указом от 2 апреля внеочередные выборы были назначены на 27 мая, указом от 26 апреля - на 24 июня. В Конституционный суд были поданы представления депутатов о соответствии Основному закону этих указов.

21 мая КС принял определение о прекращении производства по делу о конституционности указа от 2 апреля и начал слушания по представлению 160 народных депутатов о конституционности указа В.Ющенко от 26 апреля.

В Украине создана рабочая группа по проблеме досрочных парламентских выборов. Президент В.Ющенко провел несколько встреч с премьером Виктором Януковичем по этому вопросу.

в-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи