Члены ПА ОБСЕ не попали к Тимошенко на свидание. "Оснований для этого нет"

Государственная пенитенциарная служба Украины не разрешила членам Парламентской Ассамблеи ОБСЕ  посещения экс-премьер-министра Юлии Тимошенко в Качановской исправительной колонии Харькова.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пенитенциарной службы Украины, опубликованном на официальном сайте ГПСУ.

«В адрес руководства ведомства поступило обращение посла Швеции в Украине с просьбой о предоставлении разрешения на посещение вице-президентом Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Вальбургой Габсбург Дуглас и еще четырьмя представителями разных европейских институтов Ю.Тимошенко в Качановской исправительной колонии (№54)», - говорится в сообщении пресс-службы.

«Государственная пенитенциарная служба Украины информирует, что, в соответствии с действующим законодательством Украины, оснований для предоставления разрешения на такое посещение нет», - отмечается в сообщении.

Ранее первый заместитель председателя партии «Батьківщина» Григорий Немыря сообщал украинским журналистам в Брюсселе, что члены Парламентской Ассамблеи ОБСЕ – вице-президент Вальбурга Габсбург Дуглас и Аса Линдестам (обе – представительницы Швеции) – хотят 5 марта посетить Ю.Тимошенко в харьковской колонии.

«Они написали обращение к председателю пенитенциарной службы и начальнику колонии», – сообщал он.

По его словам, эти представительницы шведского парламента призвали женщин Европы проявить солидарность с Ю.Тимошенко.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи