Клюев пообещал, что из Партии регионов прогонят всех коррупционеров. Вопрос выживания

Коррупция в Украине превратилась в одну из основных угроз национальной безопасности. С таким заявлением выступил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев, - сообщает «Главком» со ссылкой на пресс-службу СНБО.

«Коррупция во многом определяет неэффективность всей системы государственной власти и местного самоуправления», - заявил Клюев.

По его словам, это одна из ключевых причин торможения реформ в Украине. «Эти вещи взаимосвязаны: чиновник либо работает на себя, либо на людей. Поэтому сегодня мы должны наверстать упущенное за прошлые годы, чтобы оперативно переломить ситуацию. Думаю, это вопрос выживания Украины – я не преувеличиваю», - добавил Клюев.

Кроме того, секретарь СНБО отметил, что сегодня речь идет не только о коррупции. Президент Украины Виктор Янукович поставил задачу значительно шире - очистить власть, как от зарвавшихся коррупционеров, так и просто неэффективных чиновников, - подчеркнул Клюев.

«Президент Украины несколько раз предупреждал представителей власти всех уровней о том, что он ждет реальных результатов по всем направлениям реформ - от создания благоприятных условий для бизнеса, до решения конкретных проблем жилищно-коммунального хозяйства. Теперь наступило время жесткой ответственности», - сказал секретарь СНБО.

Он напомнил, что в настоящее время Администрацией Президента выполняется программа по проверке качества работы местных администраций.

Клюев также подчеркнул, что Партия регионов будет нещадно изгонять из своих рядов причастных к коррупции чиновников. Он заявил, что необходимо избавляться от подобных людей до выборов, а не после них. В то же время, по его словам, беззаконие, творящееся «местными царьками», это не проблема какой-то одной партии, это проблема всего общества. Поэтому свою часть работы должны делать все политические силы.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи