Разногласий между сторонами конфликта становится все больше. Мороз будет бойкотировать консенсу

Разногласий между политическими сторонами конфликта становится все больше. Спикер парламента 5 созыва Александр Мороз будет блокировать любые консенснусные решения о досрочных выборах. Такое мнение высказал член рабочей группы по урегулированию политического кризиса в стране, член БЮТ Йосиф Винский.

«Технические вопросы, которые всем понятны, они и так решаются на уровне экспертов. Но вопросы принципиального характера переходят в разногласия, их становится все больше, разногласий» - сказал журналистам Йосиф Винский, выйдя с заседания рабочей группы в Секретариате Президента.

Также Й. Винский отметил, что Александр Мороз может сорвать любые договоренности, во время их реализации в парламенте.

«Еще один вопрос, который я поднимал… относительно ведения заседаний в Верховной Раде. Все вы видите позицию Мороза и его помощников. Они фактически объявили, что не воспримут консенснусного решения и что они не готовы к досрочным выборам. А как, если они не воспринимают идею переговоров и консенсуса это заседание (Верховной Рады – «Остров») будет вестись, и подпишет ли он вообще решения, которые будут приняты?», - заявил Й. Винский.

к.с

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи