БЮТ и «Наша Украина» уже поделили места в новом Кабмине – Турчинов

Между БЮТ и «Нашей Украиной» существует договоренность формировать Кабинет Министров в пропорции 50 на 50% в случае победы на внеочередных выборах Верховной Рады. Об этом один из лидеров Блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов сказал вчера в эфире телекомпании «5-й канал», сообщает "Обозреватель" со ссылкой на «Украинские новости».

«Мы заранее подписали документы, в частности, соглашение о том, что независимо от того, кто возьмет больше, кто возьмет меньше (голосов), мы формируем правительство, формируем большинство именно на позиции 50 на 50%», — сказал А. Турчинов.

По его словам, такая договоренность важна, чтобы после внеочередных выборов Рады между демократическими силами не возникла борьба.

БЮТ считает наиболее выигрышным для демократических сил идти на выборы двумя блоками: БЮТ (в составе Всеукраинского объединения «Батьківщина», партии «Реформи і порядок» и Украинской социал-демократической партии) и блоком, созданным на основе партии «Народный Союз Наша Украина».

«Я думаю, что 3 силы объединятся: партия НСНУ, «Народная самооборона» и «Українська правиця», — сказал А. Турчинов.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи