Луганский суд восстановил всех трех судий КС, уволенных Ющенко. Домбровского прессинговали – ис

Решение об отставке председателя Конституционного Суда Ивана Домбровского было принято благодаря тому, что в заседании суда приняли участие судьи Владимир Иващенко, Сюзанна Станик и Валерий Пшеничный, «вооруженные» решением одного из Луганских судов, сообщает со ссылкой на источник в КСУ "УНИАН"

"Станик, Пшеничный и Иващенко получили постановление одного из судов Луганской области, которым было остановлено действие президентского указа об их освобождении ", - сообщил источник. По его словам, сторона президента не успела обжаловать постановление и, таким образом Станик, Пшеничный и Иващенко, были допущены на заседание КС.

Собеседник отметил, что Домбровский подал в отставку, поскольку утром он был подвергнут прессингу с целью признания освобожденных президентом судей действующими судьями КС.

Также, по словам источника, в четверг КС при участии упомянутых трех судей проголосовал об объединении в одно производство двух указов Президента о рассмотрении по ускоренной процедуре и о письменном производстве.

Напомним, что действия вышеупомянутых трех судей классифицированы официальным представителем Секретариата президента, как «уголовно наказуемые».

а-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи