"Российские соотечественники" из Украины поддержали Путина

Всеукраинский координационный совет организаций российских соотечественников (ВКСОРС) принял решение поддержать на выборах президента Российской Федерации кандидатуру премьер-министра Владимира Путина, - сообщает РИА Новости-Украина.


В заявлении ВКСОРС, которое приводится на их сайте, говорится, что "российским соотечественникам нужна сильная и неделимая Россия, свободная от западного влияния".

"Президиум всеукраинского координационного совета организаций российских соотечественников заявляет о поддержке кандидата в президенты РФ - председателя правительства РФ Владимира Путина", - говорится в заявлении.

Основанный в 1992 году ВКСОРС - международное и общероссийское общественно-политическое объединение соотечественников и патриотических организаций - напоминает всем избирателям-россиянам, что каждый голос за Путина - это голос за укрепление РФ как ядра создаваемого Евразийского Союза.

Президиум ВКСОРС считает, что от результатов выборов в большой мере будет зависеть, "встанет ли Россия на очередной этап укрепления и развития или снова будет брошена в пучину экспериментов".

"Только Путин видится сегодня лидером, способным консолидировать ядро нового Евразийского Союза. Только он, при поддержке большинства наших соотечественников - россиян, сможет сконцентрировать здоровые силы в обществе РФ, которые станут созидать, а не разрушать страну, укреплять и защищать, а не предавать её интересы и интересы большинства ее населения", - говорится также в заявлении.

Выборы президента России пройдут 4 марта. В качестве кандидатов зарегистрированы лидеры четырех парламентских партий: Владимир Путин от "Единой России", Геннадий Зюганов от КПРФ, Сергей Миронов от "Справедливой России" и Владимир Жириновский от ЛДПР, а также самовыдвиженец - миллиардер Михаил Прохоров.

По данным посольства РФ в Киеве, девять избирательных участков для голосования будут открыты на Украине в день выборов президента России.
 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи