СБУ не знает об организации покушений на Тимошенко и Балогу

В Антитеррористическом центре при Службе безопасности Украины заявляют, что им не известно о фактах возможной организации покушений на лидеров оппозиции, обнародованных руководителем главной службы по вопросам деятельности правоохранительных органов Секретариата Президента Валерием Гелетеем. Об этом сказал сегодня на брифинге заместитель руководителя Антитеррористического центра при СБУ Геннадий Кузнецов, сообщает "ForUm" со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«На сегодняшний день нам о таких фактах не известно, но это не исключает, что такие факты находятся в соответствующей работе правоохранительных органов», - сказал он.

Ранее сообщалось, что руководитель главной службы по вопросам деятельности правоохранительных органов Секретариата Президента Валерий Гелетей заявил о том, что Секретариат Президента располагает информацией о том, что криминалитет Украины сотрудничает с некоторыми наиболее радикальными политическими силами для раскола страны. По его словам, в частности, расписаны схемы покушения на лидера БЮТ Юлию Тимошенко, на главу Секретариата Президента Виктора Балогу.

«По этим схемам четко видно, кто каким образом планирует спровоцировать, и не только спровоцировать, а совершить убийство», - сказал он.

в-я

«Остров»

Статьи

Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Страна
12.04.2024
11:24

"Экономическое бронирование" от мобилизации: работа в "белую" или "налог на трусость"?

"На одного воина, который защищает Украину, должно быть 8 человек, которые обеспечивают экономически содержание этого воина. Надо находить те меры и средства, которые могут способствовать поднятию уровня экономики".
Все статьи