Заявления о покушении на Тимошенко изучают в СБУ. ГПУ ждет 10 дней - А.Медведько

Генеральная прокуратура Украины ждет результатов проверки, которую проводит Служба безопасности Украины относительно заявлений руководителя Главного управления Секретариата президента по вопросам деятельности правоохранительных органов Валерия Гелетея. Об этом сегодня с трибуны Верховной Рады сообщил заместитель генерального прокурора Украины Александр Медведько, сообщает "РБК-Украина".

Он проинформировал также, что В.Гелетей на запрос исполняющего обязанности руководителя СБУ Валентина Наливайченко направил в СБУ имеющуюся у него информацию относительно подготовки покушений на некоторых лидеров оппозиции.

По словам А.Медведько, проверка СБУ должна продлиться не более 10 дней, после чего СБУ должна принять решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в таком возбуждении. А.Медведько подчеркнул, что принятое после этого решение Генпрокуратуры будет базироваться на основах Конституции.

Напомним, 11 мая 2007 года В.Гелетей заявил, что у него есть записи, свидетельствующие о том, что в Украине могут состояться покушения на лидеров оппозиции, в частности, на Юлию Тимошенко, Юрия Луценко, а также сценарий провокаций относительно главы Секретариата президента Виктора Балоги. В этих записях указаны фамилии и должности государственных должностных лиц, ответственных за отмеченные действия, которые работают с парламентской коалицией.

в-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи