«Наша Украина» усмотрела в аварии с донецким судьей политтехнологии

Дорожно-транспортное происшествие с участием судьи Кировского районного суда города Донецка Ивана Подолянчука является результатом политических технологий. Такое мнение высказал первый заместитель руководителя Центрисполкома партии «Наша Украина» Игорь Жданов, сообщает пресс-служба партии «Народный Союз «Наша Украина».

«По информации из достоверных источников, которой располагает «Наша Украина», судья Кировского районного суда города Донецка, постановлением которого было приостановлено действие указа Президента об увольнении судей КС Сюзанны Станик и Валерия Пшеничного, сегодня должен был повторно рассматривать этот вопрос», - сказал И. Жданов.

По его мнению, не исключено, что своим решением суд мог упразднить предыдущее постановление относительно приостановки действия указов Президента.

«В таком развитии событий и в том, что произошло с судьей Кировского суда, были заинтересованы именно те политические силы, которые пытаются упразднить указы Президента», – подчеркнул он. Также И. Жданов сказал, что сегодняшние заявления «регионалов», фактически обвинивших в ДТП Секретариат Президента, можно назвать таким образом - «На вору и шапка горит».

«ДТП с судьей Кировского районного суда – результат политических технологий, которые в последнее время активно используют политические оппоненты «Нашей Украины». Авторами такого сценария обычно бывают заезжие политтехнологи, которые не несут ответственности за то, что происходит в Украине», – сообщил И. Жданов.

При этом он подчеркнул, что такой инцидент был направлен на препятствие осуществлению правосудия в Украине.

«Наша Украина» намерена обратится к правоохранительным органам с целью расследования ситуации, которая сложилась вокруг ДТП, в которой пострадал судья Кировского районного суда.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи