Головатый придумал, как выйти из кризиса и отставить Ющенко

Народный депутат пятого созыва Сергей Головатый предложил три варианта выхода из кризиса. Он огласил их сегодня с трибуны Верховной Рады. Об этом сообщает "УНИАН"

Как передает агентство, по мнению депутата, есть три пути для того, чтобы провести выборы в соответствии с законодательством.

В частности, первым выходом является вариант, когда Партия регионов, СПУ и КПУ одновременно выйдут из парламентской коалиции.

Вторым путем С. Головатый назвал решение Конституционного суда. По его словам, только после того, как будет решение Конституционного суда, рабочая группа имеет право и возможность что-то нарабатывать.

Третьим выходом, является принятие закона, который бы предусматривал проведение досрочных выборов и всеукраинского опроса о доверии Президенту.

По мнению депутата, закон должен состоять из двух статей. Первая статья, отметил он, должна четко указывать дату проведения выборов. Согласно второй статье проводится всенародный опрос о доверии Президенту. При этом, считает депутат, в законе нужно указать, что если Президенту выразят доверие менее 50% опрошенных, то он должен подать в отставку.

С.Головатый также отметил, что данный закон должен быть проголосован двумя третями голосов народных депутатов, и Президент его должен подписать. «Вот тогда это будет верховенство права, это будет справедливо, это будет политическая договоренность, юридически оформленная», - сказал С.Головатый.

c.c

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи