Жена Луценко с детьми не будут покидать Украину. А конфискацию имущества переживут

Семья бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко не намерена покидать Украину. Об этом в эфире "5 канала" сказала супруга Луценко Ирина, - пишет "Корреспондент".

"Не будем, конечно", - сказала она, отвечая на вопрос о том, планирует ли она вместе со своими детьми покидать Украину после приговора ее мужу.

При этом Ирина Луценко отметила, что хотя в глубине души надеялась на то, что суд оправдает супруга, на самом деле все равно понимала, что при нынешней власти такое решение было невозможно.

"Мы надеялись на оправдательный приговор, но знали, что такого власть себе позволить не может накануне выборов в Верховную Раду. Ясно, что удерживая моего мужа больше года в тюрьме, сделать такой подарок оппозиции и всему украинскому народу... власть себе позволить не могла. Приговор был ожидаемый - это 4 года, которые мой муж должен отбыть в тюрьме. Ровно столько, сколько нужно (Президенту Януковичу), чтобы второй раз прийти к власти", - сказала она.

Супруга экс-министра добавила, что переживет конфискацию имущества.

"Жизнь не измеряется только теми машинами, которые могут конфисковать, той квартирой, которая у нас есть. Мир не без добрых людей, мы при здоровье, самодостаточные люди, я думаю, заработаем, друзья помогут", - сказала она.

Ирина добавила, что знает своего супруга много лет, но тем не менее он не перестает ее удивлять своей харизматичностью и решительностью.

Как сообщалось, 27 февраля Печерский районный суд Киева приговорил Луценко к 4 годам лишения свободы с конфискацией имущества за превышение служебных полномочий на должности министра внутренних дел.

Уголовное дело в отношении бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко, который обвиняется в присвоении государственного имущества в особо крупных размерах и превышении служебных полномочий, началось рассматриваться в 2011 году в Печерском суде Киева.

Экс-министр неоднократно заявлял, что не признает за собой вины в инкриминируемых ему нарушениях и подчеркивал, что ни одно из выдвинутых ему обвинений доказано не было.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи