Суд признал Луценко виновным в присвоении средств в сговоре с бывшим водителем

Печерский районный суд Киева признал, что в уголовном деле против экс-главы МВД Юрия Луценко достаточно доказательств его вины в присвоении средств в сговоре с его бывшим водителем Леонидом Приступлюком по части 5 статьи 191 Уголовного кодекса, - сообщает ZN.UA со ссылкой на "Українські новини".

По словам адвоката Луценко Игоря Фомина, суд зачитал пока приговор по первому эпизоду инкриминируемого Луценко преступления, который касается трудоустройства Приступлюка в МВД.

Фомин прогнозирует, что приговор его подзащитному будет окончательно объявлен примерно через 2-3 часа.

В понедельник, 27 февраля, в 9.00 в Печерском суде судья Сергей Вовк начал оглашать приговор экс-министру МВД Украины Юрию Луценко.

Представитель обвинения озвучил желаемую меру наказания для Луценко – 4 года и 6 месяцев лишения свободы.

Жена экс-министра Ирина Луценко заявила, что предлагаемый прокуратурой срок в четыре с половиной года нужен, чтобы изолировать Луценко от участия в парламентских и президентских выборах. Об этом заявил и сам подсудимый во время оглашения последнего слова.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи