Приговор Луценко не пустили в прямой эфир (Дополнено)

Украинским телеканалам не позволили транслировать в прямом эфире объявление приговора бывшему министру внутренних дел Украины Юрию Луценко. Об этом сообщает корреспондент "ОстроВ".

"Пятый" канал не пустили в зал заседания, а телеканал ТВі не позволили протянуть шнур в зал заседания", - передает корреспондент "ОстроВ" слова журналистов телеканалов.

Заседание Печерского районного суда было назначено на 9:00 утра. "Народная самооборона" ранее заявляла, что намерена вести прямую видеотрансляцию из зала суда. Однако, на данный момент сайт партии не открывается.

Напомним, что с 2011 года в Печерском суде Киева рассматривается уголовное дело в отношении бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко, который обвиняется в присвоении государственного имущества в особо крупных размерах и превышении служебных полномочий. Ю.Луценко пребывает в Лукьяновском следственном изоляторе.

Экс-министр неоднократно заявлял, что не признает за собой вины в инкриминируемых ему нарушениях и подчеркивал, что ни одно из выдвинутых ему обвинений доказано не было.

PS. Телеканал ТВі сумел организовать некоторое подобие трансляции из зала суда. Как сообщили сами журналисты, они показывают кадры, ранее отснятые в Печерском суде. Кроме того, телеканал показывает оперативные комментарии политиков и экспертов, которые непосредственно наблюдают за ходом судебного процесса.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи