Коалиция хочет провести еще один «круглый» стол с Ющенко и Януковичем

Парламентская коалиция предлагает провести еще один «круглый» стол по выходу из политического кризиса при участии Президента Украины Виктора Ющенко и Премьер-министра Виктора Януковича. Об этом заявила сегодня журналистам в Киеве координатор коалиции, лидер фракции Партии регионов Раиса Богатырева после встречи представителей коалиции, на которой была согласована совместная позиция по выходу из кризиса, сообщает "ForUm".

«Мы обсудили совместную позицию, будем стремиться сегодня-завтра выйти на максимальное согласование документов, чтобы предложить дальше провести широкий круглый стол с участием Президента и премьера, а потом будем определяться (с дальнейшей позицией – ред.)», - сказала она.

Богатырева отметила, что в понедельник «очень важный день работы рабочей группы». «Остались те расхождения, которые требуют больше всего времени для дискуссий», - подчеркнула она, передает «Интерфакс-Украина».

Богатырева также подчеркнула, что создание реестров избирателей к предстоящим досрочным выборам «является принципиальной позицией» коалиции.

По ее словам, на заседании рабочей группы в понедельник будут рассматриваться изменения к закону о выборах, структуру Центральной избирательной комиссии.

Во встрече представителей коалиции приняли участие также лидер Компартии Петр Симоненко, министр Кабинета министров Анатолий Толстоухов и член Партии регионов, народный депутат Олег Калашников.

в-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи