Янукович поручил Хорошковскому евроинтеграцию, финансы и экономику. И координацию

Вопросы европейской интеграции будут среди основных обязанностей, которые будет выполнять Валерий Хорошковский. Об этом заявил Глава Правительства Николай Азаров, представляя членам Кабинета Министров Первого вице-премьер-министра Украины, - сообщает правительственный портал.

Николай Азаров отметил, что Президент Украины Виктор Янукович очертил основные направления деятельности первого заместителя руководителя Правительства.

«Самый главное направление - европейская интеграция, именно этому направлению мы уделяем огромное внимание», - подчеркнул Николай Азаров. При этом Глава Правительства отметил, что перед Валерием Хорошковским стоит сложная задача - совместно с МИД, совместно со всеми министерствами и ведомствами наладить работу так, чтобы она реально двигалась к поставленной цели - европейской интеграции Украины, и результаты такой работы были очевидны.

В частности, Николай Азаров поставил задачу «сделать все, чтобы, как договаривался Президент с руководством Европейской комиссии, мы в 2013 году реализовали безвизовый режим».

Также в повестке дня работы Первого вице-премьер-министра стоят вопросы зоны свободной торговли, в частности парафирование соответствующего соглашения и «огромная работа по ратификации этого соглашения». И наконец - соглашение о политической ассоциации, которая является «большим и серьезным документом, который определяет политику добрососедства с Европейским Союзом».

Николай Азаров подчеркнул необходимость адаптации нашего законодательства к нормам ЕС. По его словам, сейчас эта работа ведется несколько формально, Глава Правительства же поставил задачу сделать все, «чтобы реально наши нормативные документы, законы соответствовали по своему содержанию цели европейской интеграции».

«Громаднейший блок работы, который нужно ежедневно вести», - подытожил Глава Правительства.

Николай Азаров сообщил, что Валерий Хорошковский также будет курировать все вопросы, связанные с экономикой и финансами. Кроме этого, на Первого вице-премьер-министр возложены обязанности координации и решения всех рабочих вопросов взаимодействия между министерствами и ведомствами.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи