Рада избрала нового председателя комитета по вопросам свободы слова

Верховная Рада избрала председателем парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации депутата от фракции НУ-НС Юрия Стеця, - сообщают «Украинские новости».

Соответствующий проект постановления №10099 поддержали 345 депутатов при 226 минимально необходимых.

При этом парламент освободил его от должности секретаря этого комитета.

36-летний Стець в 2002-2005 годах занимал должность генерального продюсера телерадиокомпании НБМ.

С 2005 - генеральный продюсер общества с ограниченной ответственностью Телерадиокомпания «Экспресс-Информ» по совместительству, с 2007 - член наблюдательного совета телекомпании «5 канал».

Как сообщалось, 13 января Рада уволила депутата от фракции Блок Юлии Тимошенко-Батькивщина Андрея Шевченко с должности председателя этого комитета по инициативе первого заместителя председателя комитета, депутата от фракции Партии регионов Елены Бондаренко.

Она обвинила Шевченко в подделке документов, превышении полномочий и политизации работы комитета.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи