ГПУ благодарит депутата за информацию о покупке "тушек" в Раде, но заниматься этим не будет

Генеральная прокуратура не будет рассматривать вопрос дачи взятки народному депутату от «БЮТ-Б» Роману Забзалюку со стороны народного депутат, лидера депутатской группы «Реформы ради будущего» Игоря Рыбакова, - сообщает портал «Комментарии» со ссылкой на источник в «БЮТ-Б».

В письме за подписью заместителя Генпрокурора Виктора Занфирова говорится об отсутствии фактов, доказывающих дачу взятки. Далее, в документе идет речь о том, что данный вопрос не будет рассматриваться Генпрокуратурой, поскольку является «политическим». В то же время, в письменном ответе ГПУ. Занфиров благодарит Забзалюка за активную общественную позицию».

В декабре 2011 года Роман Забзалюк покинул фракцию «БЮТ-Б» и перешел в депутатскую группу «Реформы ради будущего».

8 февраля на пресс-конференции Забзалюк обнародовал аудиозапись разговора с лидером фракции «Реформы ради будущего», в которой фигурируют суммы денег, которые депутаты получают за переход во фракцию.

В частности, Забзалюк сообщил, что за переход в эту фракцию он получил $ 450 тыс.

Позже в БЮТ заявили, что все материалы, включая деньги с отпечатками пальцев, будут переданы в Генпрокуратуру.

На минувшей неделе председатель фракции «БЮТ-Б» Андрей Кожемякин и его заместитель Роман Забзалюк передали 3,6 млн гривен (450 тыс. долларов) Центру детской онкогематологии и трансплантации костного мозга Национальной детской специализированной больницы «Охматдет» (Киев).

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи