Сегодня рабочая группа продолжит работать над проектами по выборам

Сегодня в 11.00 в Секретариате Президента рабочая группа продолжит заседание по подготовке предложений к проведению досрочных выборов. Об этом сообщил вчера в интервью журналистам по окончании заседания рабочей группы заместитель главы секретариата Иван Васюник, сообщает "Украинская правда".

И. Васюник отметил, что под конец прошедшего заседания наметилась тенденция, когда "стороны стали слушать друг друга". Он не исключил, что если эта тенденция сохраниться, то к 10 мая есть шанс выйти на согласованный пакет необходимых законопроектов.

В то же время И.Васюник отметил, что если коммунисты и социалисты не изменят свою позицию, то он (Васюник – ред.) будет об этом докладывать Президенту Виктору Ющенко и глава государства примет все адекватные меры.

Ранее В.Ющенко заявлял о том, что рабочая группа будет работать всю ночь и предположил, в случае, если она в понедельник выработает все необходимые проекты документов, то во вторник они могут быть рассмотрены на заседании Верховной Рады.

В то же время, как заявил "Интерфакс-Украина" член фракции "Наша Украина" Юрий Ключковский, народные депутаты от "Нашей Украины" не намерены во вторник, 8 мая приходить в Верховную Раду, а будут продолжать работать над достижением договоренностей.

"Мы будем работать над достижением договоренностей. Мы будем работать исключительно согласно указу президента", - сказал депутат, добавив "а туда (в Верховную Раду – ред.) мы придем, когда достигнем соответствующих договоренностей".

в-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи