Если Ющенко не пойдет на уступки коалиции, «регионы» инициируют референдум по НАТО – Киселев

Если Президент Украины Виктор Ющенко не изменит свою позицию, коалиция вынудит его провести референдум касательно вступления Украины в НАТО. Об этом заявил вчера в эфире телеканала «1+1» заместитель лидера фракции Партии регионов Василий Киселев, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

"Если Президент не понимает, куда он идет, то я буквально завтра-послезавтра подготовлю гражданский иск на Президента Украины, чтобы его вынудить выполнить свою прямую обязанность и назначить референдум по НАТО. Он уже перешел черту, за которую мы будем спрашивать по-другому", – сказал Киселев.

При этом нардеп отметил, что инициативу своего коллеги по фракции Тараса Чорновила относительно импичмента Ющенко он не поддерживает.

Также "регионал" обратил внимание на то, что если Президент хочет досрочных выборов, то в этом случае он должен договариваться со всеми участниками политического процесса, а не навязывать им свою волю. В частности, по мнению В. Киселева, необходимо вносить изменения в избирательное законодательство. В качестве возможного варианта проведения досрочных выборов Киселев напомнил о своем предложении провести их осенью совместно с досрочными президентскими выборами.

"Никаких выборов не будет ни 27 мая, ни 24 июня, ни 30 июля, пока не будет согласована позиция. А если они будут, тогда я еще раз напомню, что есть мой проект, который гласит, что 23 сентября можно проводить одновременно выборы в ВР и выборы Президента Украины", – резюмировал Киселев.

Напомним, в среду Президент Украины Виктор Ющенко сообщил о подписании нового Указа, которым досрочные выборы в Верховную Раду переносятся на 24 июня 2007 года.

ю-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи