Канадских врачей не пускают на медосмотр к Тимошенко - Власенко

Канадских врачей не пускают на медосмотр экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом "Украинской правде" сообщил защитник Тимошенко Сергей Власенко.

По его словам, от врачей требуют согласиться на передачу результатов обследования представителям Министерства здравоохранения перед обнародованием данных об обследовании.

Вместе с тем согласие на передачу информации требуют и от Тимошенко.

"На данный момент врачи уже шестой час не могут попасть к Юлии Тимошенко. Переговоры продолжаются, но, ни канадцы, ни Юлия Тимошенко не соглашаются передавать данные обследования представителям Минздрава", - подчеркнул Власенко.

По словам защитника, такая же схема была применена к немецким врачам во вторник. Впрочем, по его информации, немецкие врачи согласия на передачу данных Минздраву не давали.

Как заверил Власенко, и сама Тимошенко, и ее семья, и защитники выступают против передачи любой информации представителям министерства здравоохранения.

Вместе с тем пресс-служба Пенитенциарной службы уверяет, что работа медицинской комиссии по обследованию Тимошенко продолжается.

"Государственная пенитенциарная служба Украины информирует, что по состоянию на 16:00 15 февраля продолжается обследование состояния здоровья Тимошенко канадскими и украинскими врачами, включенными в состав комиссии", - говорится в сообщении.

По состоянию на 17:30 врачи из Канады приступили к осмотру Тимошенко.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи