Немецкие врачи уехали, оставив результаты обследования Тимошенко в запечатанном конверте

Немецкие врачи завершили обследование экс-премьер-министра Юлии Тимошенко и, оставив в запечатанном конверте вывод медицинского осмотра, покинули Украину. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

"Вчера, 14 февраля, в Качановской исправительной колонии №54 немецкие и канадские врачи в присутствии украинских специалистов, которые входят в международную медицинскую группу, созданную при содействии Генпрокуратуры, в течение более пяти часов проводили диагностическое обследование заключенной Тимошенко. Врачи из Федеративной Республики Германии завершили осмотр, оставили свой письменный вывод и покинули Украину ", - говорится в сообщении.

Канадские врачи сегодня продолжат комиссионное обследование Тимошенко.

Пресс-служба сообщает, что по окончанию осмотра Тимошенко будет ознакомлена с содержанием медицинского заключения немецких врачей, который сейчас находится в запечатанном конверте, "что подтвердит независимость работы международной медицинской группы".

Осенью 2011 года Печерский районный суд Киева признал виновной Ю. Тимошенко в превышении служебных полномочий при подписании договора о поставке российского газа в Украину и приговорил ее к семи годам лишения свободы. Экс-премьер отбывает наказание в Качановской колонии города Харькова.

Адвокаты и родные Юлии Тимошенко неоднократно заявляли о том, что экс-премьер серьезно больна и не получает должной медицинской помощи в условиях заключения.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи