Если парламентские выборы будут нечестными, Украина потеряет шанс на вступление в ЕС - посол

В случае фальсификации результатов парламентских выборов Украина потеряет шанс на членство в Европейском Союзе, - заявил в интервью "5 каналу" заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский, "Корреспондент".

"Однозначно можно сказать, что Украина потеряет все шансы на членство в ЕС. У нас не принято принимать недемократические страны в Евросоюз", - заявил Сикорский.

При этом он заявил, что если Украина поменяет вектор своей интеграции с европейского на противоположный, то многие в Европе этому только обрадуются.

"Если вы выберете другое направление, многие в Европе обрадуются, потому что членство в ЕС дает огромные привилегии: политические - у вас появится право вето по многим вопросам, принимаемых для 500 миллионов граждан, экономические - доступ к крупнейшему, богатейшому рынку в мире. Кроме того, становятся доступными финансовые средства Евросоюза и субсидии", - заявил Сикорский.

Ранее глава МИД Польши сообщал, что Соглашение об ассоциации Украины и ЕС будет парафировано в течение следующих нескольких недель, но пока в Евросоюзе нет политической воли для подписания, а тем более ратифицирования этого соглашения.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи