Лидер фракции заверил, что ПР депутатов не покупает. Скандал - это внутриБЮТовские разборки

Фракция Партии Регионов не имеет никакого отношения к делу народного депутата Романа Забзалюка, который заявил о подкупе депутатов в парламенте.

Об этом заявил председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов во время брифинга в кулуарах Верховной Рады в четверг, сообщили УНИАН в пресс-службе партии.

«Один из депутатов, который избран по спискам от фракции БЮТ, дал взятку якобы другому депутату от фракции БЮТ. Но при этом говорят, что Партия регионов имеет к этому какое-то отношение. Но это просто смешно», - подчеркнул политик.

А.Ефремов отметил, что ему неприятно, что среди депутатов оппозиционных фракций наблюдаются факты проявления политической коррупции. «Мне неприятно, что они постоянно кого-то в чем-то обвиняют, мне неприятно то, что они вешают друг другу ярлыки. Внутри нашей фракции такого нет, и мы подобного не допустим», - отметил он.

Председатель фракции ПР акцентировал внимание на том, что депутаты должны знать украинское законодательство. «Если идет нарушение закона, то в первую очередь они (депутаты) должны писать заявления в Генеральную прокуратуру. ГПУ должна отреагировать на заявление, а уже потом они могут объяснять журналистам, почему так поступили», - считает парламентарий.

«В целом я эту ситуацию оцениваю очень негативно, и наша фракция не имеет никакого отношения к этому вопросу», - подчеркнул он.

Отвечая на вопрос журналистов, когда возможно рассмотрение информации от депутата Р. Забзалюка в Регламентном комитете Верховной Рады, А.ЕФРЕМОВ напомнил, что заседания комитетов обычно происходят по средам, и, высказал мнение, что для рассмотрения этого вопроса исключения делать не будут. «Но я еще раз подчеркиваю, что это касается депутатов из одной политической партии и фракции. Они должны нести ответственность за свои действия, а не устраивать провокации в отношении друг друга. Если уж такой факт произошел, это должно рассматриваться в ГПУ, и фракция Партии регионов поддержит данное рассмотрение», - сказал он.

Как сообщал "ОстроВ", народный депутат Роман Забзалюк, вышедший два месяца назад из фракции БЮТ, на пресс-конференции в Киеве заявил, что за выход из фракции Блока Юлии Тимошенко депутатам предлагается полмиллиона долларов плюс 25 тысяч ежемесячного содержания. По словам Р. Забзалюка, в депутатской группе "Реформы ради будущего" лично ему за выход из фракции заплатили 450 тысяч долларов. Политик заверил, что инсценировка выхода из БЮТ была спланированной спецоперацией, направленной на выявление политической коррупции в Раде. В подтверждение своих слов он продемонстрировал соответствующие аудиозаписи.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи