Еврокомиссия не замораживала выделение Украине технической помощи - заявление

Европейская комиссия не замораживала выделение Украине технической помощи и намерена требовать опровержения соответствующей информации. Об этом заявил официальный представитель Еврокомиссии Питер Стано, - сообщает "Украинская правда" со ссылкой на "Интерфакс".

"Наша делегация в Киеве будет требовать от "Коммерсанта" опубликовать правдивую информацию", - заявил он в Брюсселе.

"Эта статья содержит некорректную во многих отношениях информацию. Мы также намерены опубликовать стенограмму интервью главы нашей делегации", - добавил он.

"В отношении денег ЕС - это неправда, что эти средства были использованы не по назначению, как это было написано в статье", - сказал он.

Как сообщалось ранее, "КоммерсантЪ-Украина" со ссылкой на собственные источники написал, что Евросоюз прекратил выделять средства на реализацию реформ в Украине из-за их неэффективного распределения. "В сентябре (2011 года.— ред.) мы перевели 31 млн евро, которые должны были пойти на программы энергосбережения. Однако эти средства были потрачены не на сбережение, а на линии электропередачи, связавшие солнечные электростанции (СЭС) в Крыму и Одесской области с общей энергетической сетью страны. Вам должно быть ясно, о каких СЭС идет речь, ведь в Украине не так много станций, имеющих отношение к Андрею Клюеву",— якобы рассказал "Коммерсанту" высокопоставленный представитель Еврокомиссии.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи