В «Реформах ради будущего» признали, что давали Забзалюку деньги. На лечение болезному собирали

В депутатской группе «Реформы ради будущего» опровергают информацию о передаче 450 тысяч долларов Роману Забзалюку за выход их фракции БЮТ и вступление в группу.

Об этом заявил в комментарии журналистам представитель группы Владимир Каплиенко, - сообщает «Украинская правда».

По словам Карлиенко, в конце декабря прошлого года "христианин и гражданин Украины Роман Забзалюк обратился к группе со смиренной просьбой помочь ему в лечении, которое нужно провести в другой стране, исходя из того, что его товарищи ему отказали".

"Мы решили ему помочь - помощь была коллективной. Я не знаю, что это за цифра - 450 тысяч. Мы говорили о лечении в Израиле, речь шла о сумме чуть меньше 100 тысяч. Мы скидывались кто сколько мог", - сказал Каплиенко.

В связи с этим, он назвал заявления Забзалюка о том, что депутатам за развал оппозиции платят большие деньги провокацией, и поставил под сомнение подлинность предоставленных Забзалюком записей.

"То, что сегодня произошло - это шок для меня, я не понимаю, как можно так относиться к друзьям, которые протянули тебе руку помощи", - добавил он.

Вместе с тем, сам Забзалюк опроверг информацию о том, что просил деньги у группы "Реформы ради будущего".

Как сообщал «ОстроВ», народный депутат Роман Забзалюк, вышедший два месяца назад из фракции БЮТ, на пресс-конференции в Киеве заявил, что за выход из фракции Блока Юлии Тимошенко депутатам предлагается полмиллиона долларов плюс 25 тысяч ежемесячного содержания. По словам Р. Забзалюка, в депутатской группе «Реформы ради будущего» лично ему за выход из фракции заплатили 450 тысяч долларов. Политик заверил, что инсценировка выхода из БЮТ была спланированной спецоперацией, направленной на выявление политической коррупции в Раде. Он продемонстрировал соответствующие записи.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи