"Вопрос Тимошенко" стал единственной преградой на пути евроинтеграции Украины - Янукович

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что единственным препятствием на пути евроинтеграции Украины является "вопрос экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко". Об этом он сказал в своем выступлении на бизнес-ланче, организованном в рамках 48-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, - сообщает УНИАН.

В.Янукович подчеркнул, что власть не на словах, а на деле прилагает все усилия для продвижения Украины в Евросоюз. Он отметил, что ни одна предыдущая власть не сделала больше для евроинтеграции государства, чем нынешняя.

"У меня есть все моральные основания сказать, что все, что мы делаем сейчас, является эффективной работой, и единственным препятствием на этом пути у нас встал вопрос экс-премьера Ю.Тимошенко", - сказал он.

В.Янукович напомнил, что выступает за отделение "вопроса Ю.Тимошенко" от вопроса евроинтеграции Украины. Он сказал, что сегодня между оппозицией и властной коалицией фактически нет разногласий в вопросе интеграции Украины в ЕС.

"В Украине сложилась политическая ситуация такая, что сегодня и власть, и оппозиция являются сторонниками продолжения евроинтеграции. Есть только, как говорят, политическая суматоха, такая, как и в каждой стране во время политической борьбы. А в какую сторону двигаться – разногласий нет", - сказал президент Украины.

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи