Депутат-регионал говорит о готовности парламента декриминализировать статьи Тимошенко

Уже в феврале возможны изменения в Уголовном кодексе, которые позволят решить проблему Тимошенко без вмешательства в нее Президента Украины.

Об этом 2 февраля в прямом эфире «Голоса Америки» в Вашингтоне заявил представитель фракции Партии регионов, народный депутат Украины Владимир Скубенко (избран в парламент по спискам БЮТ).

«Первый шаг по декриминализации Уголовного кодекса мы в парламенте уже сделали, и я думаю, сейчас, уже в феврале, при принятии нового Уголовного кодекса возможны какие-то изменения», - сказал В. Скубенко.

По мнению депутата-регионала, «должен идти первый шаг – это изменение законодательства Украины Верховной Радой, и на это согласно очень большое количество моих коллег в парламенте, и после этого решение этого вопроса (о Ю. Тимошенко – «ОстроВ»)  – вынос за скобки экономического вопроса».

В то же время В. Скубенко отметил, что в вопросе об освобождении Юлии Тимошенко «не должно быть прямое давление на Президента Украины, потому что это не приведет к позитивным результатам».

«Нужно дать время, чтобы решить эту ситуацию.  Хотя говорить о времени, когда человек, женщина, находится в тюрьме, наверное, не очень удобно», - признал нардеп.

Полный текст интервью В. Скубенко смотрите ЗДЕСЬ.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи