Бывший харьковский губернатор Аваков объявлен в международный розыск

Бывший председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков объявлен в международный розыск. Об этом сообщает «Радио «Свобода» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Харьковской области.

«31 января бывший председатель Харьковской облгосадминистрации Аваков был привлечен в качестве обвиняемого по уголовному делу, возбужденному 26 января прокуратурой области в отношении него по факту превышения власти и служебных полномочий по части 3 статьи 365 Уголовного кодекса Украины. В этот же день он объявлен в международный розыск и по представлению следователя прокуратуры Харьковской области Червонозаводским районным судом Харькова ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - говорится в сообщении.

В прокуратуре также сообщили, что во вторник, 31 января, следователями следственно-оперативной группы прокуратуры области совместно с УБОП ГУ МВД в области «на основании постановлений суда» проводятся обыски по месту жительства и регистрации Арсена Авакова.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи