Связанные с Тимошенко дела в ближайшее время будут переданы в суды – Янукович

Проблемы, которые сейчас расследуют в уголовных делах, связанных с Тимошенко, появились до 2009 года, расследовались в американских и российских судах, а теперь начали рассматриваться в Украине. Об этом сказал президент Украины Виктор Янукович в ходе 8-го украинского ланча, организованного Фондом Виктора Пинчука в Давосе, - пишет «Интерфакс-Украина».

"Эти проблемы рассматривались в судах различной инстанции, и в американских, и в российских, и там сделаны юридические выводы по этому вопросу. Что касается Украины, то украинская часть этих преступлений, которые совершались различными людьми, связанными так или иначе с госпожой Тимошенко, не расследовались в Украине в полной мере, тем более, не рассматривались в судах", - сказал глава государства.

"Сейчас пришло время, когда украинские органы стали рассматривать эти вопросы, и они будут переданы в суды в ближайшее время", – добавил В.Янукович.

Как сообщалось ранее, 11 октября 2011 года Печерский районный суд Киева осудил Ю.Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение власти и служебных полномочий во время заключения газовых контрактов с Россией в 2009 году. Апелляционный суд Киева 23 декабря оставил приговор в силе. 30 декабря Ю.Тимошенко была этапирована из Киевского СИЗО в Качановскую женскую колонию №54 в Харькове.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи