Янукович и в 2012 году продолжит улучшать жизнь людей. Главный приоритет

Качественное улучшение жизни людей останется приоритетным направлением работы власти в 2012 году. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в интервью для совместного проекта The New York Times News Service & Syndicate и «Сегодня Мультимедиа» - альманаха «Украина и мир 2012. Глобальная повестка», - сообщает пресс-служба главы государства.

«Главный приоритет - это улучшение жизни людей. Вот почему мы не пошли по пути экономии государственных средств за счет людей», - сказал В.Янукович.

Глава государства обратил особое внимание на необходимость повышения пенсий, поскольку сегодня в Украине больше половины пенсионеров получают пенсии ниже прожиточного минимума. «Это неправильно», - сказал он.

«Пенсионная реформа, которую мы приняли в 2011 году, прежде всего, направлена на улучшение пенсионного обеспечения, снижение дефицита Пенсионного фонда, на сокращение колоссальной разницы, которая была между самой низкой и большой пенсией: даже не в десятки, а в сотни раз», - отметил он.

Президент также отметил: несмотря на сложную экономическую ситуацию, власть выполнила поставленные в 2010 году задачи - были увеличены социальные выплаты, повышены пенсии и зарплаты, сокращен дефицит бюджета.

В. Янукович выразил уверенность в том, что нынешний год будет продолжением успешной работы в этом направлении. «Уверен, что 2012 год принесет позитивные изменения в жизнь людей и в строительство нашего государства. Мы очень внимательно подходим ко всем решениям, чтобы они не привели к дестабилизации ситуации в стране, прежде всего - социальной», - резюмировал глава государства.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи