"У Юлии Владимировны нет личного массажиста" - Турчинов

Первый заместитель главы партии "Батьківщина" Александр Турчинов опровергает информацию о том, что в Качановскую колонию в Харькове, где содержится Юлия Тимошенко, допущен ее личный массажист. Об этом сообщает пресс-служба Ю.Тимошенко.

"У Юлии Владимировны нет личного массажиста", - сказал Александр Турчинов сегодня на брифинге в Киеве.

В свою очередь, пресс-секретарь экс-премьера Марина Сорока заявила: "В последнее время на телеканалах, подконтрольных Банковой, обществу навязывается мысль о том, что незаконно осужденная Юлия Тимошенко находится в очень комфортных условиях. Напоминаю, что Юлия Тимошенко сейчас полностью зависима от режима и не может самостоятельно решать, где и в каких условиях ей находиться. Она вынуждена находиться в "декорациях", построенных властью", - заявила Марина Сорока.

Она призвала представителей СМИ не распространять неправдивую информацию. "Я призываю своих коллег не принимать участие в спецоперациях Банковой, не распространять лживые заявления представителей режима, Минздрава, пенитенциарной службы и тюремщиков о личных массажистах, маникюршах, педикюршах и парикмахерах", - говорится в заявлении пресс-секретаря.

"У Юлии Владимировны нет никаких личных массажистов. Есть медики, которым она доверяет. Это люди, которые помнят о клятве Гиппократа и для которых главное - здоровье человека, который им доверился, а задача представителей всевозможных медкомиссий Минздрава - "лечить" Тимошенко по рекомендациям из Администрации президента", - отметила Марина Сорока.

Она напомнила, что Юлия Тимошенко и ее защита в течение нескольких месяцев требуют не нарушать право на охрану здоровья, гарантированное Конституцией, и просят допустить к экс-премьер-министру медицинского работника, который является специалистом в решении спинальных проблем.

"Режим сознательно лишил Юлию Тимошенко надлежащей медицинской помощи, вместо лечения консервирует проблемы со здоровьем. Напомню, что известный нейрохирург, профессор и бывший министр здравоохранения Николай Полищук сообщил, что промедление с лечением может привести к необходимости хирургического вмешательства, а злоупотребление обезболивающими препаратами может привести к необратимым процессам", - заявила Марина Сорока.

Как сообщалось ранее, сегодня пресс-секретарь управления Государственной пенитенциарной службы в Харьковской области Юрий Чумак сообщил журналистам, что утром в колонию прибыл личный массажист Юлии Тимошенко, который начал лечебные процедуры.

Накануне защитник экс-премьера Сергей Власенко сообщил, что Юлия Тимошенко в письменной форме отказалась от услуг тюремных врачей и лекарств, предоставляемых ими.

 

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи