Главной темой встреч президента Украины в Давосе будут энергетические вопросы

Президент Украины Виктор Янукович планирует принять участие в ежегодной встрече Всемирного экономического форума в Давосе (Швейцария), при этом большинство встреч президента будут посвящены энергетическим вопросам. Об этом сообщила сегодня пресс-секретарь главы государства Дарья Чепак, - передает "Интерфакс-Украины".

"Президент Украины планирует свое участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе. Президент примет участие в мероприятиях Энергетического саммита в рамках ВЭФ, в частности, в сессиях "Энергетика для экономического роста" и "Новая энергетическая архитектура: возможное и эффективное преобразование", которые пройдут 26 и 27 января. В рамках этого рабочего визита в планах В.Януковича предусмотрены двусторонние встречи с лидерами государств и международных организаций. Президент также примет участие в пленарной сессии ВЭФ "Будущее Евразии" и традиционной Украинской ланч-конференции", - сообщила Д.Чепак.

В этом году Всемирный экономический форум в Давосе (Швейцария) пройдет 25-29 января.

В минувшем году президент Украины В.Янукович также принимал участие в работе форума.

Ранее глава президентской администрации Сергей Левочкин сообщил о получении приглашения президенту принять участие в работе Давосского форума в Швейцарских Альпах.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи