Минфин готовит законопроект о компенсации обесцененных вкладов в Сбербанк СССР

Министр финансов Украины Федор Ярошенко поручил подготовить законопроект о компенсации потерь от обесцененных вкладов в Сбербанк бывшего СССР. Об этом он сказал вчера на заседании коллегии Минфина, - пишет «ЛІГАБізнесІнформ».

Как сообщил начальник управления коммуникаций Минфина, целью законопроекта является урегулирование самого механизма компенсации потерь вкладчиков и понижение таким образом социальной напряженности в обществе.

Он сообщил, что законопроект будет внесен на рассмотрение Верховной Рады Украины после прохождения всех необходимых процедур согласования.

По словам начальника управления коммуникаций Минфина, решение о законопроекте Ярошенко принял после анализа обращений граждан за прошлый год. Выяснилось, что из 18708 писем людей 4905 касаются компенсации потерь от обесцененных вкладов в Сбербанк СССР.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи