Поздравления Януковича – социальная реклама. У президента не знают количества билбордов

Поздравления президента размещаются на носителях наружной рекламы на основании закона "О рекламе" как социальная реклама. Об этом сообщил руководитель Главного управления обеспечения доступа к публичной информации администрации президента Денис Иванеско, - сообщает «Украинская правда».

Он уточнил, что обычно администрация президента обращается с соответствующими предложениями к руководителям местных органов власти, которые, в свою очередь, обращаются к владельцам носителей наружной рекламы с предложением рассмотреть возможность разместить соответствующую информацию на временно свободных площадях.

"Как правило, администрация президента согласовывает оригинал-макеты социальной рекламы. Бюджетные средства для этого не привлекаются, поскольку согласно закону социальная реклама размещается бесплатно", - уточнил Иванеско.

При этом администрация не располагает информацией относительно количества носителей наружной рекламы с поздравлениями Януковича к Новому году и Рождеству Христовому в связи с отсутствием потребности в соответствующей информации.

Как сообщалось ранее, с начала года в МВД поступило 9 сообщений о повреждении билбордов с изображением президента. В частности, 5 таких фактов было зарегистрировано в Киеве, по одному - в Волынской, Запорожской, Львовской и Ровенской областях. Во всех зарегистрированных случаях повреждения изображения были осуществлены путем обливания краской разных цветов. По результатам проверки, в 4-х случаях (по одному в Киеве, Волынской, Запорожской и Львовской областях) следователями возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи