Виталий Кличко еще не решил как пойдет в народные депутаты. Съезд разберется

Виталий Кличко еще не определился будет ли он баллотироваться в народные депутаты по мажоритарному округу или по партийному списку партии УДАР. Об этом он сказал на пресс-конференции в Киеве, в четверг, 12 января, - сообщает корреспондент «ОстроВ».

«На этот вопрос еще рано давать полноценный ответ», - сказал он, пояснив, что по его информации, возможно принятие поправок к закону о выборах народных депутатов, которыми будет запрещено одновременное участие в выборах по мажоритарным округам и партийным спискам.

«Есть все предпосылки к тому, что будет принят закон, на основании которого люди, состоящие в партийных списках, не будут иметь возможность принимать участие в выборах в мажоритарных округах», - сказал Виталий Кличко.

Лидер партии УДАР также отметил, что решение об участии в выборах и способе выдвижения кандидатур по каждому члену партии, в том числе и по ее руководителю, будет принято на партийном съезде.

 

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи