Ефремов считает, что за украинскую ГТС надо было торговаться раньше

Пять-семь лет назад за украинскую ГТС можно было получить гораздо больше, чем сегодня. Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, - сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

"Если вы хотите знать мою точку зрения, то вопрос нашей ГТС необходимо было решать еще 5-7 лет тому назад, когда цена данного сооружения была настолько высока, что за нее можно было получить значительные преференции", - сказал Ефремов.

Он напомнил, что на сегодняшний день введен в действие "Северный поток", который будет пропускать 62 млрд. кубометров газа, при том, что согласована прокладка Южного потока, который будет пропускать 55 млрд. кубометров газа. При этом украинская ГТС, которая может пропустить около 110 млрд. кубометров газа, может потерять свою актуальность. "И я боюсь, что мы здесь можем заиграться с национальными интересами по этой трубе до такой степени, что мы останемся с трубой, но без национальных интересов. Поэтому с моей точки зрения необходимо вести разумные переговоры, а не сидеть как "собака на сене" - и сам не гам и другому ничего не дам", - сказал он.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи